Визитная карточка образовательного учреждения

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №7 г.Пушкино Пушкинского муниципального района

Дата создания: 1 сентября 1962 года

Директор школы: Кулиненко Галина Васильевна

Адрес: 141201, г. Пушкино, ул.Фабричная, д.7
Телефон: (496) 993-37-10 Факс: 993-37-10 email: shkola711@yandex.ru
Сайт: http://www.shkolaseven.narod.ru
График работы: понедельник - пятница: с 8.00 до 18.00 ч.
суббота: с 8.00 до 15.00 ч

Паспорт МБОУ СОШ №7 г. Пушкино

презентация паспорта МБОУ СОШ №7 г. Пушкино

Количество обучающихся на 1 сентября 2013 года.

В 1-м классе - 30 обучающихся (общеобразовательные).
В 9-м классе - 27 обучающийся(общеобразовательный).
В 11 классе - 9 обучающихся (универсальный профиль).

Информация о педагогическом коллективе.

Педагогический коллектив насчитывает 19 учителей.
- Из них 11 учителей высшей категории.
- 2 педагога: учитель географии Бородулина А.М. и учитель физкультуры Смагина И.В. являются победителями регионального этапа в конкурсе "Учитель года".
- Учитель русского языка и литературы Корябкина А.В. награждена знаком отличия "Почётный работник общего образования".
- 2 учителя: учитель истории Юрова М.П.и учитель физкультуры Смагина И.В. награждены Почётными грамотами Министерства образования РФ.
- Учитель математики Конова С.В. награждена Почётной грамотой Московской областной Думы.
- Учитель ИЗО и черчения Зинетдинова Н.Е. награждена Почётной грамотой Министерства образования Московской области.

Результаты государственной итоговой аттестации.

Результаты ГИА и ЕГЭ
Выпускница нашей школы Зайкина Дарья набрала при сдаче ЕГЭ по истории 100 баллов из 100 возможных!

Достижения образовательного учреждения, инновационная деятельность в рамках модернизации общего образования, направленная на реализацию национальной образовательной инициативы "Наша новая школа".

1. Переход на новые образовательные стандарты.

С 2011-2012 учебного года в соответствии с требованиями Министерства образования России в школе шла активная подготовка к введению Федерального Государственного образовательного стандарта второго поколения. Администрацией школы была разработана Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ СОШ №7 г.Пушкино и утверждена Управлением образования Пушкинского муниципального района.
2. Развитие системы поддержки талантливых детей.

3. Совершенствование учительского корпуса.

Методическая работа представляет непрерывный, постоянный, повседневный процесс, сочетаясь с курсовой подготовкой в Педагогической академии последипломного образования и других организациях, районных семинарах и конференциях. Школа №7 старается обеспечить непрерывность образования педагогических кадров через систему повышения квалификации и самообразования. Повышение квалификации и мастерства учителей позволяет связать содержание и характер методической работы с ходом и результатами реального учебно-воспитательного процесса, изменениями в качестве учебных компетентностей обучающихся, в уровне их развития и воспитанности.

В диаграммах представлены данные о прохождении аттестации и курсов повышения квалификации педагогами нашей школы за последние пять лет

4. Сохранение и укрепление здоровья школьников.
Страница здоровья

5. Изменение школьной инфраструктуры в современных условиях.

Управляющая система нашей школы представлена как персоналиями (директор, заместители директора, учителя, классные руководители), так и коллегиальными органами управления (Управляющий совет школы, педагогический совет, методический совет, школьные методические объединения).

6. Состояние материально-технической базы образовательного учреждения.

Школа располагает достаточной материальной базой.
Обучение осуществляется в 22 учебных кабинетах и лабораториях общей площадью 468 м2.
Имеются спортивный зал, столовая, являющаяся одновременно актовым залом и дискозалом, кабинет обслуживающего труда, новые современные помещения для библиотеки и читального зала, учительской, а также компьютерный класс (10 ученических ПК).
Учебно-материальная база кабинетов находится на оптимальном уровне. Теоретическое и практическое обучение обеспечено достаточным количеством учебных кабинетов, оснащенных учебно-наглядными пособиями, техническими средствами и дидактическим материалом.
С каждым годом возрастает количество технических средств обучения, используемых в образовательном процессе.
Технические средства обучения
Рядом со школой расположены школьный спортивный стадион с оборудованным на нем военно-спортивным комплексом и парковая зона для активного отдыха.

7. Расширение самостоятельности учреждения.

Финансовая обеспеченность образовательного процесса.

Финансово-хозяйственная деятельность образовательного учреждения