Методические разработки учителей нашей школы.

Список публикаций учителей нашей школы

Обмен опытом

Е.Е. Мезенцева. Статья "Физика - это интересно" об использовании игровых форм на уроках физики.
Е.Е. Мезенцева. Конспект урока. 7 класс
Е.Е. Мезенцева. Конспект урока. 9 класс
Е.Е. Мезенцева. Технологическая карта урока "Архимедова сила". 7 класс
Е.Е. Мезенцева. Конспект урока. 11 класс
О.Л. Базунова. Организация работы в группах на уроках английского языка
А.Е. Филиппова. Игра "Мафия" на уроках английского языка
С.В. Конова. ФОРМИРОВАНИЕ КЛЮЧЕВЫХ КОМПЕТЕНТНОСТЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПРИ ИЗУЧЕНИИ ПРОИЗВОДНОЙ ФУНКЦИИ В ШКОЛЕ
С.В. Конова. ПРИМЕНЕНИЕ ПРОИЗВОДНОЙ В РЕШЕНИИ ЗАДАЧ ПРИКЛАДНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ
С.В. Конова. ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА УРОКА "Что такое функция".7 класс
С.В. Конова. Здоровьесберегающие технологии в учебном процессе школы
С.Н. Сафонова. Проблемы подготовки младших школьников к итоговой аттестации в начальной школе
С.Н. Сафонова. ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА ГОТОВНОСТИ РЕБЕНКА К ПЕРЕХОДУ В СРЕДНЕЕ ЗВЕНО
С.Н. Сафонова. ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД В ЛИЧНОСТНО-ОРИЕНТИРОВАННОМ ОБРАЗОВАНИИ
И.В. Смагина. Отчет о туристской деятельности.
И.В. Смагина. Целительная сила физических упражнений.
И.В. Смагина. План-конспект урока «Формирование компетентности личностного самосовершенствования на основе суставной гимнастики М.С. Норбекова и дыхательной гимнастики А.Н. Стрельниковой»
И.А. Шельниковская. Развитие познавательного интереса на уроках математики с использованием элементов краеведения.
Е.В. Авраменко. Этикет как составляющая матрица персонального имиджа.
Е.В. Авраменко. Анализ педагогического конфликта и пути его разрешения.
Н.Е. Зинетдинова. Развитие творческих способностей младших школьников на уроках изобразительного искусства и художественного труда.
Е.В. Зайкина. Открытый урок в 5 классе на тему: "Графический редактор Paint. Действия с фрагментом рисунка. Дымковская игрушка".
Е.В. Зайкина. Открытый урок на тему: "Определение понятия" в 6классе.
Е.В. Зайкина. Рабочая программа дошкольной подготовки по информатике для детей 5-6 лет.
Е.В. Зайкина. "Выделение признаков предметов. Цвет предметов". Урок по информатике в группе подготовки дошкольников (5 лет).
Е.В. Зайкина. Урок по информатике с использованием проектной методики в 5 классе.
Е.В. Зайкина. Открытый урок в 3 классе на тему: "Множество. Подмножество. Пересечение и объединение множеств".
С.В. Лисовская. Формирование орфографической зоркости на уроках русского языка.
С.В. Лисовская. Литературно – музыкальная композиция «И врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова», посвященная 70–летию Московской битвы.
З.Г. Емельянова, С.В. Лисовская. Открытое внеклассное мероприятие для учащихся начальной школы на тему: «Басни дедушки Крылова»
З.Г. Емельянова. Открытый урок на тему: «Современное направление в сайтостроении» в 11 классе.
З.Г. Емельянова. Открытый урок – конкурс компьютерных презентаций на тему: «Басни И.А.Крылова» в 7 классе.
З.Г. Емельянова. Открытый урок по составлению запросов в базах данных в СУБД Access в 11 классе.
З.Г. Емельянова. Открытое занятие кружка "Компьютер - художник" в 6 классе.

Сеть творческих учителей.
Фестиваль педагогических идей "Открытый урок".
Федеральный институт педагогических измерений.
Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации.
Российское образование (Федеральный портал).
Единое окно доступа к образовательным ресурсам(информационная система).
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов.
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов.
Официальный портал Единого Государственного Экзамена.
Региональный центр обработки информации Московской области.